Что такое LP и где его открыть в 2024 году

Из существующих сегодня наиболее популярных бизнес-единиц, одной из основных можно назвать LP – ограниченное партнерство или Limited Partnership.

Что такое LP?

LP или Limited Partnership

– одно из разновидностей партнерств, которое состоит как минимум из двух партнеров, один из которых считается управляющим и несет полную ответственность, а другой – ограниченный.

Как показывает практика, регистрация LP в Шотландии и регистрация LP в Ирландии приобрели популярность у иностранных инвесторов. Именно этот тип компаний наиболее интересен на территории Великобритании. Не говоря о достаточном сходстве или некритичных различиях данных юрисдикций, рассмотрим, саму структуру этого типа фирм.

Если вы захотите открыть LP в Англии, вам нужно будет знать главное: в этой форме предусмотрен один или несколько общих партнеров и один или несколько ограниченных партнеров. Общие партнеры участвуют в управлении и имеют 100% -ную ответственность за обязательства партнерства.

Ограниченные партнеры не могут участвовать в управлении и не несут ответственности за обязательства по партнерству вне своих взносов на капитал, защищая их от личной ответственности за долги партнерства и другие обязательства. Тем не менее, они получают часть прибыли за участие в качестве ограниченных партнеров.

Сегодня многие типы партнерских отношений оформляются именно как LP. Канадские партнерства, шотландские партнерства и другие интересны в первую очередь потому, что ограниченная ответственность привлекательна для пассивных инвесторов. Например, если вы решите открыть компанию в Ирландии по типу LP, знайте, что часто легче всего распространять интересы ограниченного партнера, так как инвестиции и общие партнеры могут собирать деньги, не привлекая внешних инвесторов к управлению бизнесом. Активы в LP также защищены. В отличие от корпорации, которая позволяет конфисковать акции акционера в личном судебном процессе, у LP есть положения, которые защищают интерес партнера, если ему лично будет предъявлен иск.

Ограниченные партнеры в LP имеют и ограниченную ответственность, хотя они теряют ее, если активно участвуют в управлении.

Интересует сопровождение в регистрации LP?

Преимущества LP

Приняв решение открыть партнерство в Великобритании, вам потребуется следующая информация: LP имеет сквозные налогооблагаемые доходы и убытки. С помощью сквозного налогового режима налогообложение самого бизнеса отсутствует; все доходы, вычеты, кредиты и т. д., «проходят» к отдельным членам или партнерам и сообщаются в их индивидуальных налоговых декларациях. Корпорация облагается налогом один раз на свой доход на уровне предприятия, когда его доходы генерируются или собираются, а акционеры облагаются налогом во второй раз, индивидуально, когда распределяется доход. То есть преимуществами регистрации партнерства в Великобритании является:

  1. Простая процедура регистрации.
  2. Простой порядок выхода ограниченных партнеров.
  3. Налоги в отношении партнерства крайне низкие.

Преимущества LP распространяются и на некоторые кадровые решения. Например, LP могут предоставлять многочисленные налоговые вычеты для сотрудников. Также LP может существовать долго, в LP смерть или отставка ограниченного партнера не вызывает прекращения его деятельности. Однако, когда умирает или уходит в отставку генеральный партнер, компания может прекратить функционирование, если не будут выполнены определенные условия. Например, если все остальные общие партнеры и определенный процент ограниченных партнеров соглашаются в письменной форме продолжать бизнес.

Заключение

Если вы намерены открыть бизнес в Великобритании или зарегистрировать компанию в Канаде, опытные сотрудники YB Case окажут вам необходимое сопровождение на каждом этапе оформления.

Форма заказа услуги
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий