Выбор юрисдикции при рисковой деятельности - YB Case 2024

Выбор юрисдикции при рисковой деятельности

Выбор юрисдикции при рисковой деятельности

Если вы занимаетесь предпринимательским делом и мыслите масштабно, то рано или поздно вас заинтересуют новые рынки, клиенты и партнеры, что находятся далеко за пределами вашей страны. Международный бизнес – это совершенно иные доходы и возможности. Сегодня мы поговорим о ведении бизнеса за рубежом, а также о рисковых видах предпринимательства и оффшорах. В последнее время классические оффшорные юрисдикции становятся совершенно непригодными для бизнеса. Если вы решили зарегистрировать компанию в Белизе, оформить компанию на Сейшелах или других подобных государствах, то совсем скоро вы столкнетесь с нежеланием многих банков открывать счета на вашу компанию.

Оффшорные юрисдикции – вчерашний день

Такая ситуация наблюдается по всему миру и связана с ужесточением требований регуляторов к прозрачности бизнеса. Власти многих ведущих стран усиленно борются с финансированием преступной деятельности, махинациями и «отмыванием» денег. Таким образом, шелл-компании, а иначе – компании-пустышки, что не имеют реального адреса и отчетности – полностью попадают в категорию клиентов «повышенного риска».

Читать также:

Теперь можно смело сказать, что оффшорные юрисдикции – это вчерашний день. Бизнесменам стоит обратить внимание на страны, которые ориентированы на заграничных инвесторов и всячески создают комфортные условия для ведения бизнеса. Конечно, нельзя утверждать, что так будет всегда, ведь ситуация в мире все время меняется, но вести международный бизнес – это прежде всего уметь своевременно реагировать, быть гибким и готовым к переменам.

Регистрация компаний и получение лицензий на рисковые виды бизнеса

Сотрудники компании YB Case специализируются на ведении бизнеса за границей. Мы оказываем сопроводительные услуги бизнесменам, которые намерены зарегистрировать компанию в Австралии, Шотландии или любых других приоритетных государствах, а также открыть корпоративный счет в Чехии или Англии.

Выбор юрисдикции для криптовалютного бизнеса

Решив зарегистрировать международную компанию в Гонконге, вы выйдете на рынки Азии и получите перспективу сотрудничества с Китаем.

Если вы хотите заниматься криптобиржами, так как понимаете, что будущее за электронной валютой, то вам необходимо получить лицензию на криптообменник в Эстонии, Австралии, на острове Мэн и прочих юрисдикциях, где это возможно на законодательном уровне уже сегодня.

Выбрав юрисдикцию, в которой лицензируется указанная деятельность, вы сможете работать на законных основаниях в этой стране, а также в других государствах, где это не запрещено властями.

Конечно, решив получить лицензию на криптовалюту в Австралии, вы обнаружите много нюансов, среди которых:

- налоговая система;

- уставной капитал;

- требования к помещению;

- требования к штату компании

- и прочее.

Но, тем не менее, с правовой точки зрения, этот вариант наиболее прозрачный и положительно сказывается на репутации фирмы, ее престиже, а также способствует привлечению клиентов.

Регистрация плюс лицензия: криптобиржи, гемблинг, беттинг

Не рекомендуется открывать компании, что связаны с рисковыми видами деятельности в странах, где разрешена данная деятельность, но она не лицензируется.

Это приводит к тупиковой ситуации, когда невозможно открыть корпоративный счет в Болгарии или прочих юрисдикциях и получать эквайринг.

Тоже самое можно сказать и про такие виды бизнеса как «гемблинг» и «беттинг». Азартные игры и ставки пользовались и пользуются невероятной популярностью. Отсюда и появление интернет-казино, ставки на разные виды спорта, покер и прочее. Данная деятельность также должна быть лицензирована, и наши специалисты готовы проконсультировать по данному вопросу.

Читать также:

Кроме всего этого, сотрудники нашей компании предоставят информацию и относительно разных инструментов в ведении международной деятельности.

Все это делалось с целью сохранить максимум конфиденциальности при ведении офшорного бизнеса или если этого требовало законодательство государства, где регистрировалась компания.

Если вы решили зарегистрировать компанию в Ирландии, Шотландии, Англии, или других юрисдикциях, что соответствуют вашим целям и запросам, свяжитесь с нами уже сегодня. Чтобы записаться на консалтинг.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий