Почему нужно провести редомициляцияю кипрских компаний? - YB Case 2024

Почему нужно провести редомициляцияю кипрских компаний?

Почему нужно провести редомициляцияю кипрских компаний?

То, что Кипр пребывает в состоянии экономического кризиса – давно не новость. В последнее время, в нашу компанию стали обращаться клиенты, которые сообщают о некоторых осложнениях ведения бизнеса на Кипре на законодательном уровне. Они обеспокоены сохранностью своих активов и все чаще говорят о «неудобности» кипрских компаний. С точки зрения независимых экспертов, ситуация в ближайшем будущем упраздняться не будет, скорее, есть все предпосылки считать, что она лишь усугубится. В любой момент, без какой-либо компенсации, может быть проведена экспроприация депозитов и других активов кипрских компаний. Если вы являетесь владельцем кипрской компании, то, согласно законодательству государства, у вас есть возможность совершить процедуру редомициляции с Кипра. Это означает, что вы сможете сделать перевод бизнеса из Кипра в страну с более благоприятными условиями для предпринимательской деятельности, пока это представляется возможным, ведь нет гарантии, что в будущем не вступят в силу новые законы, запрещающие менять страну регистрации компании.

При необходимости, сотрудники нашей компании помогут вам разобраться с ситуацией в мире и окажут сопровождение в процессе выбора юрисдикции для вашего бизнеса.

Согласно новым дополнениям к законам, что приняты в 2018 году, редомициляция компании с Кипра проводится буквально за сутки, при наличии пакета необходимых документов.

Как оформить документы на редомициляцию кипрской компании

Специалисты нашей компании проконсультируют вас и предоставят информацию о том, как следует подготовить документы для того чтобы совершить редомициляцию с Кипра и окажут сопроводительные услуги.

Если вы решили сделать перевод бизнеса из Кипра в другую юрисдикцию, то ваши учредительные документы сохранят дату первичной регистрации. Также в них будет содержаться информация о том, что изначально компания была оформлена на Кипре, а позже ее перевели в другую юрисдикцию и сменили адрес. Счета кипрских компаний можно не менять, ровно, как и названия. Но, если у вас возникло желание сменить название компании, то это также представляется возможным.

Перечень документов для того чтобы сделать перевод бизнеса из Кипра в лояльную юрисдикцию

- копия учредительной документации;

- Сertificate из реестра (2018 г.), что подтверждает существование компании.

Хотим отметить, что директора кипрских компаний не особо горят желанием подписывать документацию. Они понимают, что фактически вы не будете пользоваться их услугами. Если ситуация затруднительна, возможно, стоит совершить смену директоров.

Кто, на данный момент, находится в зоне риска

В категорию риска попадает, прежде всего, средний бизнес. Огромные компании будут предупреждены, но всех предупреждать не станут – это не выгодно. Формально «конфискация активов» будет представлена словами: «заморозка», «приостановка» и прочее. Последствия этого понятны каждому.

Если вы решили открыть банковский счет в Швейцарии или оформить корпоративный счет на кипрскую компанию в Сингапуре, то это будет лишь временным явлением. Данные страны прозрачны для регуляторов, а значит, как только Кипр примет меры по экспроприации активов, которые рекомендованы ЕС, они будут выполнены банками этих стран немедленно.

Читать также:

Хотите провести редомициляцию кипрской компании? – Мы поможем вам решить этот вопрос в течение недели. Дальше можно будет спокойно продолжать международный бизнес вне Кипра. К тому же, вы получите полное сохранение статуса компании: ее деятельность не будет прервана и все прошлые контракты останутся в силе. Перевести бизнес из Кипра в лояльную юрисдикцию легче, чем провести реорганизацию.

Есть ли альтернативы Кипру

Есть множество юрисдикций, чьи условия на сегодняшний день намного выгоднее и комфортнее для ведения иностранного бизнеса.

Если вы хотите законно вывести активы из Кипра в другое государство, стоит обратить внимание на регистрацию компании в Чехии, Швейцарии, Австралии, Гонконге, Великобритании или других юрисдикциях. Это страны с хорошей репутацией. Они не состоят в черных списках и не вызывают никаких вопросов у налоговой службы или таможенников. В отличие от Кипра (юрисдикции с высоким уровнем риска для бизнеса в 2018 году), эти государства станут отличным выбором для ведения предпринимательской деятельности.

Так что, если ваша компания попадает в категорию риска, и вы приняли решение вывести активы из Кипра, то самое время действовать. Свяжитесь с нашими экспертами, и они прояснят все моменты редомициляции. Мы оказываем консультационные и сопроводительные услуги клиентам, которые намерены открыть компанию в Великобритании, оформить компанию-нерезидента в Швейцарии, зарегистрировать банковский счет на иностранную компанию в Болгарии или в любых других странах мира.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий