Появление безналоговых компаний на фоне COVID-19 - YB Case 2024

Появление безналоговых компаний в ведущих мировых странах на фоне COVID-19

Появление безналоговых компаний в ведущих мировых странах на фоне COVID-19

Пока эпидемия COVID-19 продолжает свое распространение, реакцией правительств многих государств становится введение особого налогового режима в отношении физических и юридических лиц.

В данной статье, мы кратко рассмотрим влияние коронавируса на бизнес в Европе, а также уникальную возможность зарегистрировать безналоговую компанию в Великобритании, Канаде или США без личного визита.

Великобритания

Общественное здравоохранение Англии и Департамент бизнеса, энергетики и промышленной стратегии выпустили совместное руководство для рабочего населения и компаний, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Одними из его основных пунктов являются методы поддержки бизнеса, а также налоговые послабления, предусмотренные HMRC.

Учреждение безналоговой компании в Шотландии, а также открытие безналоговой компании в Северной Ирландии или Англии, становится возможным в силу следующих обстоятельств:

  • Крайний срок уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) переносится на 3 месяца, начиная с 20 марта2020 года до 30 июня2020 года. Возврат и возмещение НДС будут оплачиваться государством в обычном порядке;
  • Налог на прибыль в Великобритании в период коронавируса не будет взиматься с 31 июля 2020 года до 31 января 2021 года. Также, отменены штрафы и начисление процентов за несвоевременную оплату.

Кроме того, если вы решите зарегистрировать безналоговую компанию в Англии, то обратите внимание на то, что всем предприятиям в сфере розничной торговли, отдыха и туризма предоставляются налоговые каникулы с 2020 года по 2021 год.

Чтобы узнать детали, советуем заказать консультацию по регистрации безналоговой компании в Великобритании удаленно от специалистов YB Case.

Соединенные Штаты Америки

Если вас интересует вопрос того, где зарегистрировать безналоговую компанию в 2021 году, то вам стоит знать, что Министерство финансов США, а также Налоговая служба (IRS) выпустили Руководство о перенесении налоговых обременений на время борьбы с COVID-19 для частных лиц и компаний.

Предприниматели могут открыть безналоговую компанию в Америке, поскольку корпоративный налог в США в период эпидемии коронавируса, так же как и подоходный налог будут отменены, начиная с 15 апреля и по 15 июля 2020 года включительно.

Подробнее об этом, вы сможете узнать в нашей предыдущей статье, а также заказав консалтинг по регистрации безналоговой компании в США без личного визита.

Кроме того, даже без учета влияния эпидемии COVID-19, предприниматели имеют возможность основать бизнес в США в одном из низконалоговых штатов. Среди наиболее популярных вариантов – регистрация компании в Делавэре удаленно и последующее открытие счета в американском банке без визита.

Канада

В связи с пандемией, Налоговое агентство Канады (CRA), в соответствии с Частью I Закона о налоге на прибыль объявило о введении специального налогового режима, который касается трудоспособного населения и предприятий.

Иностранные лица могут открыть безналоговую компанию в Канаде, поскольку:

  • Для физических лиц (кроме трастов), срок подачи налоговой декларации отложен до 1 июня 2020 года;
  • Налог на прибыль в Канаде в период эпидемии COVID-19 не требует обязательной уплаты до 31 августа 2020 года включительно;
  • Для трастов, налоговый год которых заканчивается 31 декабря 2019 года, срок подачи декларации будет продлен до 1 мая 2020 года.

Чтобы узнать больше, рекомендуем записаться на персональную консультацию по регистрации безналоговой компании в Канаде удаленно.

Также стоит отметить, что независимо от сложившейся ситуации с коронавирусом, вы можете выгодно открыть бизнес в данной юрисдикции, выбрав такой вариант, как регистрация канадского LP с нерезидентной деятельностью удаленно.

Подобное решение изначально предусматривает возможность подачи нулевой отчетности при определенных условиях.

Читать также:

Помощь YB Case

Несмотря на продолжающуюся эпидемию COVID-19, специалисты нашей компании готовы предложить вам большой выбор актуальных решений для открытия бизнеса в Европе и других регионах мира:

  • Зарегистрировать безналоговую компанию удаленно

Также мы предоставляем сопровождение в открытии счета в банке без личного посещения и помогаем открыть счет в платежной системе дистанционно.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий