Три лучшие страны для успешного ICO
Цена за консультацию
500 EUR

Сфера ICO и криптовалют - невероятно популярна. Многие бизнесмены находят такую деятельность перспективной и выгодной, и потому хотят зарегистрировать компанию под ICO и получить лицензию на ICO. На этом этапе возникает логичный и наиболее важный вопрос: “Где лучше всего запустить ICO?”

В сегодняшнем материале речь пойдет о юрисдикциях, где по мнению экспертов, лучше всего организовать такой вид предпринимательства. Были проведены исследования, в процессе которых рассматривались многие страны, где разрешена криптодеятельность, а ключевым пунктом стал вопрос успешности проекта ICO.

Какие ICO называют успешными:

  • во время продажи токенов привлекли инвестиций свыше 10 000 000 USD;
  • действующие по сегодняшний день;
  • не имеют юридических проблем;
  • не считаются мошенническими.

Лидеры исследования
Таким образом, наилучшими государствами для ICO являются те, в которых было самое большое количество успешных проектов. В тройке лидеров на сегодняшний день, оказались:

Ситуация с США и оффшорными юрисдикциями

Далее идут США и Каймановы острова, которые мы не включили в перечень, исходя из ряда причин. К примеру, известен случай, когда компании, проводившей ICO в Америке, без весомых на то причин, местный регулятор запретил продолжать деятельность. Островные юрисдикции, которые часто рассматриваются для регистрации бизнеса, для оформления компании под ICO не выгодны.

В условиях легального ведения бизнеса и получения лицензии необходимо зарегистрировать местную компанию под ICO. В таком случае компания становится резидентной и должна оплачивать налоги. А такие юрисдикции как, например, Каймановы острова перестают выполнять прямое назначение, а именно оптимизацию налогообложения.

Кроме того, открыть счет на компанию в европейских банках, которая зарегистрирована в подобной юрисдикции в 2018 году (например, если вы решили зарегистрировать компанию под ICO на Кайманах или получить лицензию на Кайманах) – практически невозможно, а при условии высокорисковой деятельности и вовсе не представляется реальным. Банковские учреждения Европы отказывают таким компаниям.

Лицензия ICO в Швейцарии

Государство, имеющее экономическую и политическую стабильность, ассоциируется с престижностью и элитарностью. Страна известна своим положительным отношением к техническому прогрессу. Именно в этом государстве появился независимый масштабный центр - Криптодолина (кантон Цуг). Бизнесмены, которые хотят вести криптодеятельность, могут зарегистрировать компанию под ICO в Швейцарии и получить лицензию на ICO в Швейцарии. Финрегулятор признал “инновационный потенциал финтеха” и планирует в дальнейшем продолжить урегулирование ICO.

Если вы также рассматриваете это государство как выгодное решение, то, обратившись в нашу компанию, сможете получить профессиональную помощь в регистрации швейцарской компании.

Лицензия ICO в Сингапуре

Исследования показали, что в этой юрисдикци самый высокий процент проведения успешных ICO. Госорганы Сингапура положительно относятся к цифровым валютам (недавно была запущена программа Fintech Regulatory Sandbox), но тем не менее призывают учитывать все возможные риски. Если вы ищете юрисдикцию, где власти поддерживают финтех, то мы предлагаем вам зарегистрировать компанию под ICO в Сингапуре и получить лицензию на ICO в Сингапуре. Больше деталей относительно регистрации бизнеса в Сингапуре и прочих нюансов можно узнать у наших экспертов по указанным на сайте контактам.

Лицензия ICO на Мальте

Мальта взяла курс на лидерство в области ICO. В этой стране разработали инновационную и привлекательную нормативную базу для компаний, которые занимаются криптодеятельностью. Практическая и юридическая база Мальты основана на трех ключевых позициях:

  • защита прав потребителей;
  • целостность рынка;
  • финансовая стабильность.Таким образом, мальтийская лицензия – высококотируема, именно поэтому регистрация компании под ICO на Мальте и получение лицензии на ICO на Мальте станет хорошим решением для иностранных инвесторов.Хотите проконсультироваться у специалистов, быстро зарегистрировать фирму на Мальте, а возможно вас интересует разработка ПО для запуска вашего проекта? Ответы на эти и сопутствующие вопросы можно узнать у сотрудников YB Case.

Мы постоянно отслеживаем ситуацию на мировом рынке (перечень стран, где разрешена ICO-деятельность) и информируем своих клиентов о любых изменениях в сфере бизнеса.

Если вас интересуют:

  • регистрация компании в Европе, Азии или других регионах;как запустить ICO;
  • открытие банковского счета в Европе, Азии или других регионах;
  • лицензирование вашего бизнеса.

обратитесь к сотрудникам нашей компании с помощью любой формы связи. Мы знаем как вам помочь!

Форма заказа услуги
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий