Цифровое соединение свободных зон в Абу-Даби - YB Case 2024

Цифровое соединение свободных зон в Абу-Даби

Цифровое соединение свободных зон в Абу-Даби
Свободные зоны ОАЭ — это

торговые и логистические хабы, предоставляющие выгодные условия для регистрации международной компании. Абу-Даби — динамичный и быстрорастущий эмират, который находится на перекрестке торговых путей между Европой, Азией и Африкой.

Регистрация компании в Абу-Даби в одной из ее свободных зон предлагает инвесторам доступ к обширному потребительскому рынку. В статье речь пойдет об актуальных законодательных инициативах правительства эмирата Абу-Даби.

DED Абу-Даби в цифровой форме связывает четыре свободные зоны в эмирате

В рамках своих текущих инициатив и усилий по улучшению деловой среды и разработке единой платформы для экономических лицензий Департамент экономического развития Абу-Даби (ADDED) в конце ноября завершил цифровое соединение четырех свободных зон, включая KEZAD Group, которая состоит из 12 экономических зон, свободной зоны аэропортов Абу-Даби, свободной зоны СМИ (Twofour54) и свободной зоны Масдар-Сити, для интеграции и создания единой базы данных экономических лицензий в Абу-Даби.

Если вас интересует регистрация компании в ОАЭ в одной из вышеуказанных свободных зон Абу-Даби, примите во внимание, что программа цифрового соединения свободных зон будет способствовать предоставлению информации и данных о бенефициарных владельцах предприятий в соответствии с законами и правилами Арабских Эмиратов и повысит статус страны в соответствии с высоким уровнем международных стандартов прозрачности и управления. Кроме того, проект электронной связи направлен на полную интеграцию с базой данных Министерства экономики и «Национальным экономическим реестром» для предоставления точных, полных и мгновенных данных о существующих экономических лицензиях в Эмиратах.

Абу-Даби зарекомендовал себя среди ведущих мировых центров инноваций и конкурентоспособности. Эмират создал благоприятную бизнес-среду, беспрецедентную связь и инфраструктуру, предоставляя инвесторам и предпринимателям широкие возможности для роста и процветания бизнеса в ОАЭ. Путь цифровой трансформации позволяет и поддерживает интегрированное и активное цифровое правительство, чему способствуют передовые и инновационные решения. Завершение проекта электронной связи и унификация торгового реестра повысит вклад свободных зон в устойчивое экономическое развитие и еще больше расширит среду для привлечения иностранных инвестиций в ОАЭ.

Заключение

Проект отражает интерес к реализации инициатив, направленных на обеспечение простоты запуска стартапов в ОАЭ и ведения бизнеса, упрощение процедур получения экономических лицензий и предоставление единой базы данных для повышения доверия делового сектора, инвесторов и экономических учреждений.

Меры экономической поддержки и правительственные инициативы, такие как вид на жительство в ОАЭ для удаленных работников, а также расширение программы 10-летней золотой визы, также способствовали улучшению настроений на рынке. Все это способствовало повышению эффективности бизнеса в эмирате.

Если нужна дополнительная информация по данной теме, свяжитесь с экспертами нашей компании и вы получите индивидуальную консультацию по регулированию бизнеса в ОАЭ.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий