Как открыть ICO компанию в Швейцарии и вести активную деятельность
Цена за сопровождение
от 1200 EUR

Зарегистрировать компанию в Швейцарии

Зарегистрировать компанию в Швейцарии престижно для каждого бизнеса. А так как на данный момент активно развивается криптовалютный бизнес, многим интересна регистрация ICO компании. В Швейцарии есть кантон под названием Цуг. Его довольно часто называют криптодолиной, так как здесь созданы отличные условия для развития криптобизнеса. В данном регионе развивается много стартапов. В то время как в большинстве стран статус биткоина и других криптовалют под вопросом, в Швейцарии проводят на регулярной основе профильные комитеты ICO асcоциации и финансового регулятора Швейцарии FINMA, и прорабатываются нормы работы с криптовалютным бизнесом.

Регистрация компании в кантоне Цуг – самом низконалоговом кантоне в Швейцарии – отличный вариант для работы с биткоинами. Тут данный вид деятельности регулируется общими нормами финансового посредничества. Данные нормы нельзя отнести к бизнесу, где криптовалюта только принимается в качестве оплаты или выступает средством оплаты. Данные нормы имеют прямое отношение к брокерской биткоин деятельности, к организациям, которые имеют свои торговые платформы.

Регистрация компании типа ICO в Швейцарии. Важные моменты:

  • Одним из директоров компании должен быть резидент страны.
  • Для биткоин бизнеса Вам понадобится компания типа AG, минимальный уставной капитал которой – 100 000 CHF.
  • Для работы данной компании нужна лицензия AML – Anti Money Laundering license.

Детальнее о том как зарегистрировать компанию в Швейцарии читайте здесь.

Как получить лицензию на работу с Bitcoin в Швейцарии.

Если Вы решили, что готовы зарегистрировать компанию ICO в Швейцарии, Вам понадобится лицензия. Тип лицензии Anti Money Laundering license, что в переводе звучит как «Лицензия на борьбу с отмыванием денег» в Швейцарии, которая дает возможность:

  • управлять активами от имени клиентов;
  • принимать и удерживать депозитные активы, что принадлежат другим, оказывать содействие в инвестировании или передачи данных активов;
  • торговать ценными бумагами;
  • открывать валютные, товарные и CFD счета для клиентов;
  • распределять ICO, проводить торговые операции с криптовалютами;
  • проводить кредитные операции (выдавать потребительские и ипотечные кредиты, проводить факторинг, коммерческое финансирование или финансовый лизинг);
  • осуществлять платежные операции от имени других лиц;
  • инвестировать как инвестиционные консультанты;
  • удерживать ценные бумаги на депозитах или управлять ценными бумагами;
  • открывать банковские/инвестиционные счета для клиентов в банках без банковской выписки;
  • открывать банковские и инвестиционные счета для клиентов в выбранных банках Швейцарии и Лихтенштейна.

Есть возможность не получать лицензию на деятельность ICO, если компания является членом саморегулируемой организации в Швейцарии. Данная организация контролирует рисковую деятельность своих членов. Стоимость членства в данной организации составляет примерно 30 000 франков в год.

Читать также: Швейцария

Если вам нужно зарегистрировать компанию в Швейцарии для работы с Bitcoin, получить швейцарскую криптолицензию или открыть корпоративный счет в данной юрисдикции, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Специалисты YB Case готовы проконсультировать вас по данным вопросам и предоставить необходимое сопровождение.

Теги: Швейцария
Форма заказа услуги
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий