Новая онлайн-регистрация компании в Сербии - YB Case 2024

Новая онлайн-регистрация компании в Сербии

Новая онлайн-регистрация компании в Сербии

Business Registers Agency (SBRA) совершенствует свои процессы регистрации компаний в Сербии. Одним из последних обновлений, введенных SBRA, является обязательная регистрация компании онлайн. Регулятор ожидает, что после введения этой законодательной меры, регистрационный процесс станет более эффективным, а страна поднимется на ступень выше в своей практике соответствия международным стандартам.

Онлайн-регистрация компании в Сербии: что это значит?

С 17 мая 2023 года в Сербии начал действовать электронный процесс регистрации компаний. То есть, инвесторы, заинтересованные в выходе на сербский рынок, теперь могут зарегистрировать компанию онлайн, используя цифровую подпись. Все сборы могут быть оплачены с использованием, к примеру, онлайн-банкинга.

Чтобы начать онлайн-регистрацию компании в Сербии, заявители должны прежде зарегистрироваться на онлайн-платформе SBRA, после чего компетентный орган выдаст электронный сертификат. Важно отметить, что предприниматели и инвесторы, желающие открыть бизнес в Сербии, не обязательно должны лично присутствовать при получении сертификата электронной подписи. Можно делегировать эти полномочия юрфирмам, зарегистрированным в этой юрисдикции, которые имеют электронные сертификаты, выданные компетентным ведомством этой страны.

Регистрация компании в Сербии: цифровая трансформация

Онлайн-регистрация устраняет ненужную бумажную волокиту, позволяет сэкономить время и минимизировать денежные затраты, которые, в частности, что касается нотариального заверения документов. Кроме того, онлайн-регистрация расширяет возможности участников, поскольку весь процесс может быть осуществлен в удобное время и любом удобном для заявителя на регистрацию сербской компании месте. Еще одним преимуществом является доступ к информации о том, как обстоят дела с вашим заявлением на регистрацию, через Интернет. То есть, отслеживать на каком этапе находится ваша заявка или какие дополнительные документы необходимо предоставить, можно полностью онлайн.

Заключение

Регистрация компании в Сербии онлайн выведет ваш бизнес на совершенно новый уровень. В свою очередь, такой трансформационный шаг в сербском законодательстве знаменует собой приверженность правительства этой страны прогрессивному подходу к бизнесу. Запросить подробную консультацию по актуальным обновлениям или сопровождение в регистрации компании в Сербии можете у специалистов нашей компании.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий