Регулятор США обязал Credit Suisse усовершенствовать политику AML - YB Case 2024

Регулятор США обязал Credit Suisse усовершенствовать политику AML

Регулятор США обязал Credit Suisse усовершенствовать политику AML

Швейцарский банк Credit Suisse получил приказ от Федеральной резервной системы США (FRS) об усовершенствовании своей политики по борьбе с отмыванием денег (AML). Постановление было составлено на основании совместного соглашения между Нью-йоркским Департаментом финансовых услуг и крупнейшей европейской финансовой организацией. Это означает, что требования к открытию счета в швейцарском банке будут ужесточаться. Тем, кто заинтересован в открытии долларового счета в Европе, эта тема будет актуальна.

Открытие счета в американском филиале Credit Suisse: предупреждение от FRS

Регулятор приказал банку в течение 90 дней представить письменную программу с изложением изменений в своей политике, которая будет отражать проведенную работу по борьбе с незаконной деятельностью. Также швейцарской финансовой организации нужно будет регулярно подавать отчетность о своих действиях в надзорные органы.

Из-за сложившейся ситуации требования к открытию счета в Credit Suisse стали строже. Помимо необходимости внесения минимального неснижаемого остатка, были выдвинуты требования к прозрачности сделок, осуществляемых в процессе операционной деятельности. Для этого нужно предоставить доказательства, что компания не является «пустышкой». Стоит упомянуть, что несколько лет прослеживается тенденция ужесточения правил в отношении регулирования европейских банков. Поэтому многие приняли решение учредить компанию в Азии с обслуживанием в местных банках, где политика комплаенса отличается от общеевропейской.

Читать также: Credit Suisse

Швейцарский банк согласился предоставить план и принять меры по соответствию и контролю в области борьбы с отмыванием денег. Кроме того, будет представлена измененная программа комплексной проверки клиентов, которая обеспечит сбор, анализ и хранение точной информации обо всех владельцах счетов. Банк также согласился работать над совершенствованием политики по тщательной проверке транзакций и отчетности о подозрительных операциях.

Заключение

Credit Suisse получил уведомление от американского регулятора FRS про необходимость разработки новой политики AML. Соблюдение политики AML – это обязательное условие для работы финансовых учреждений как на европейском рынке, так и на американском. После получения извещения от Федеральной резервной системы США (FRS), банку не только нужно внедрить новую усовершенствованную политику AML, но и подавать отчеты о проделанной работе в соответствующие надзорные органы.

Если вас интересуют актуальные решения для реализации бизнеса в Европе, обращайтесь к нашим профильным специалистам за консультацией по открытию счета в европейском банке.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий