В ОАЭ издан новый закон о регулировании и развитии промышленности - YB Case 2024

В ОАЭ издан новый закон о регулировании и развитии промышленности

В ОАЭ издан новый закон о регулировании и развитии промышленности

ОАЭ характеризуются как одна из самых быстрорастущих экономик мира. Иностранные инвесторы проявляют интерес к регистрации компании в ОАЭ, и в последнее время одним из наиболее перспективных секторов стал промышленный. В Эмиратах был издан Федеральный указ-закон №25 о регулировании и развитии промышленности, который вступит в силу с января 2023 г. и будет применяться к деятельности как на материке, так и в свободных зонах. Если вы хотите запустить стартап в ОАЭ, ознакомьтесь со статьей.

Регистрация компании в ОАЭ: цель нового закона

За последние месяцы в Эмиратах произошли значительные изменения в правовой сфере. Эти изменения оказались более обширными, чем предполагалось, и иллюстрируют стремление ОАЭ оставаться в авангарде развития в регионе. Новый закон о развитии промышленности помогает создать привлекательную деловую среду, укрепляет позиции ОАЭ как глобального промышленного центра и положительно отражается на производительности и росте промышленного сектора.

Он нацелен на инвесторов, предпринимателей, владельцев проектов и компании, занимающиеся различными видами промышленной деятельности. Закон расширит полномочия Министерства промышленности и передовых технологий (MoIAT) с целью продвижения и поддержки прямых иностранных инвестиций в ОАЭ. Закон также усиливает интеграцию между национальными экономическими департаментами и лицензионными ведомствами в свободных зонах, благодаря этому будут стандартизированы критерии для выдачи лицензий и разрешений.

В ОАЭ издан новый закон о регулировании и развитии промышленности

Ближний Восток — это привлекательный вариант для регистрации международного бизнеса, стремящегося выйти на растущие рынки. ОАЭ являются общей точкой входа по ряду причин, включая развитую логистику, режим регулирования и доступ к талантам. Новый закон поддерживает инициативу, запущенную Министерством промышленности, целью которой является повышение роли частного сектора и привлечение промышленных инвесторов за счет политики стимулирования, например, наличию современных логистических возможностей, двусторонних торговых соглашений, внедрению передовых технологий.

Получение промышленной лицензии в ОАЭ

Новым участникам рынка, стремящимся зарегистрировать компанию в ОАЭ и добиться успеха в бизнесе, рекомендуется обратить внимание на растущую популярность промышленного сектора. В настоящее время эта отрасль сосредоточена на дальнейшем совершенствовании. С этой целью в стране будет создан Национальный промышленный реестр (интегрированная база данных промышленных проектов с подробным описанием их вклада в экономику страны).

Данные реестра защищены, и их запрещено распространять, за исключением случаев, определенных соответствующими органами. Реестр позволит улучшить процедуры лицензирования промышленных предприятий, будет способствовать внедрению передовых технологий. Его создание было направлено на поддержку инициативы Make it in the Emirates и упрощение процедуры получения лицензий для малых и средних предприятий и передовых технологических компаний.

Заключение

ОАЭ, которые в последние годы внесли существенные изменения в свои законы, регулирующие коммерческую деятельность, снова пересмотрели и усовершенствовали нормативно-правовую базу для промышленного сектора. Новый закон способствует развитию промышленной бизнес-среды в Эмиратах, обеспечивая рост и конкурентоспособность сектора и экономики в целом.

С целью получения квалифицированной помощи, обратитесь к нашим специалистам. Мы готовы ответить на интересующие вас вопросы касательно запуска стартапа в ОАЭ, если потребуется, поможем получить необходимые разрешения и лицензии для вашего бизнеса. Также в перечень услуг компании входит юридическое сопровождение бизнеса.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий
Теги: ОАЭ