Возобновление эры роста криптоактивов в Гонконге - YB Case 2024

Возобновление эры роста криптоактивов в Гонконге

Возобновление эры роста криптоактивов в Гонконге

Регистрация криптокомпании в Гонконге пользуется популярностью среди иностранцев. Недавно Управление финансовых служб и казначейства обнародовало Заявление о политике развития виртуальных активов (далее Заявление о политике) в Гонконге, в котором излагается видение правительства и следующие шаги для роста этого сектора. Позиции, изложенные в Заявлении о политике, широко приветствуются участниками рынка, которые надеются, что это привлечет в страну больше опытных компаний, деятельность которых связана с криптовалютой.

Возобновление эры роста рынка криптовалют в Гонконге

В стране на законодательном уровне закреплено регулирование криптовалют. Гонконгское правительство серьезно настроено на то, чтобы страна стала крупнейшим крипто хабом в своем регионе. Правительство также признает потенциал «технологии распределенного реестра» и «Web 3.0», которые могут стать будущим отраслей «финансов и коммерции». Предполагается, что при надлежащем регулировании эти технологии повысят эффективность и прозрачность в отраслях.

В качестве ключевых моментов Заявления о политике власти рассмотрят несколько пилотных проектов для оценки «технологических преимуществ, создаваемых виртуальными активами, и их дальнейшего применения на финансовых рынках». Несколько заслуживающих внимания проектов, которые правительство намерено протестировать, включают:

  • Токенизацию зеленых облигаций для приобретения институциональными инвесторами.
  • E-HKD (выпуск цифровой валюты Центрального банка Гонконга (CBDC)): правительство рассматривает e-HKD как «потенциальную основу, соединяющую законное платежное средство и виртуальные активы», которая может помочь финансовому рынку в ценовой стабильности.

Хотите запустить криптостартап? Можете обратиться к экспертам нашей компании за консультацией по регистрации и лицензированию бизнеса, в том числе высокорискового.

Регулирование рынка криптоактивов в Гонконге: токенизация зеленых облигаций

Токенизация облигаций или других продуктов рынка долгового капитала может значительно повысить эффективность, сократить время и стоимость соответствующих процессов выпуска и расчетов. Известно, что правительство совместно с Центром инноваций Банка международных расчетов в Гонконге успешно разработало «два прототипа для проверки концепции использования технологии распределенного реестра для оптимизации зеленых облигаций. В настоящее время известно, что Денежно-кредитное управление и Центральный банк работают над пилотным проектом по токенизации выпуска зеленых облигаций, который может способствовать развитию рынка токенизированных ценных бумаг в Гонконге.

Запуск цифровой валюты центрального банка в Гонконге

Криптовалюты или другие виртуальные активы в настоящее время не могут служить законным платежным средством в Гонконге. Тем не менее правительство и регулирующие органы изучают возможность запуска розничной цифровой валюты, так называемой e-HKD.

E-HKD может иметь большой потенциал для повышения эффективности и ускорения платежей. Значение и ценность e-HKD может заключаться в том, что эта валюта может служить «основой, соединяющей законное платежное средство и виртуальные активы», и, следовательно, может обеспечить ценовую стабильность и доверие к цифровым или криптовалютам, которые необходимы для содействия «инновациям вокруг предложения токенов безопасности, основанных на различных типах активов». Рекомендуем подробно ознакомиться с потенциальными изменениями, если вас интересует регистрация финтех-компании.

Заключение

Как мы уже сказали, Заявление о политике приветствуются участниками рынка. Пилотные проекты, которые рассматриваются правительством в рамках Заявления о политике, позволят укрепить доверие к виртуальным активам. Чтобы подробно разобраться в вопросах изложенных в статье, можете записаться на консультацию по регистрации компании для работы с криптовалютой к специалистам нашей фирмы.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий