Казахстан готов легализовать криптовалюту - YB Case 2024

Казахстан готов легализовать криптовалюту

Казахстан готов легализовать криптовалюту

Сегодня криптовалюты и цифровой майнинг вызывают огромный интерес у инвесторов. В то же время майнинг криптовалют — дело рискованное, более того этот процесс может быть осложнен в связи с разным подходом государств к правовому регулированию этой отрасли. В связи с этим инвесторам нужно выбирать страну для реализации криптопроектов с учетом правового аспекта.

В статье мы хотели бы пояснить, какие изменения были внесены в регулирование криптовалют в Казахстане.

Казахстан готов к легализации криптовалют

Правительство Республики Казахстан (далее РК) стремится сделать страну международным лидером в области цифровых технологий, криптодеятельности и регулируемого майнинга. В связи с этим в Казахстане легализовали покупку и продажу криптовалют. Властями были разработаны поправки в законодательство для пилотного запуска механизма конвертации криптовалюты в Международном финансовом центре «Астана». Если этот механизм покажет дальнейшую актуальность и безопасность, то он может быть распространен на территорию всей страны.

Также было объявлено о том, что самая известная в мире платформа для торговли криптовалютой Binance создаст региональную штаб-квартиру в РК. Это произошло после того, как Управление по финансовым услугам Астаны (AFSA) предоставило Binance разрешение на работу в Казахстане.

Читать также: Майнинг криптовалют

Заключение

Казахстан — не единственная страна, работающая над расширением возможностей для внедрения криптовалют. Грузия также стремится ввести новые правила криптовалюты и стать глобальным центром криптоиндустрии.

Более подробно о текущих изменениях в законодательстве страны о криптовалютах вы можете узнать у наших специалистов. Также в перечень услуг компании входит юридическое сопровождение криптостартапа.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий