Китай: Эфириум признан собственностью? - YB Case 2024

Китай: Эфириум признан собственностью?

Китай: Эфириум признан собственностью?

КНР принадлежит к числу стран, активно поддерживающих инновации в финтех-сфере. Однако, до настоящего момента, местные регуляторы воздерживались от каких-либо точных заявлений касательно классификации и юридической силы криптовалют, помимо признания Bitcoin собственностью.
Теперь же ситуация получила развитие.

Если вас интересует регистрация компании для работы с Эфириумом в Китае, то рекомендуем внимательно прочесть подготовленный нами материал.

Читать также: Китай

Что изменилось?

Желающим открыть крипто-компании в Китае, стоит знать, что на днях, суд Шэньчжэня вынес приговор по делу о краже Эфириума на сумму более чем 6 тысяч CNY.

В своем решении, он указал на то, что токены Эфириума защищены законом как собственность, имеющая «экономическую ценность». Следовательно, местным гражданам, а также тем, кто решит зарегистрировать компанию под криптодеятельность в Китае не запрещается владеть ими и передавать их другим лицам.

Детальнее о решении суда

Если вы намерены открыть бизнес для работы с Эфириумом в Китае, то учтите, что данное дело рассматривалось судом с точки зрения уголовного права в отношении биткоина. Из этого следует, что:

  • Поскольку, Эфириум можно приобрести за фиатные деньги или же получить путем майнинга, то данная криптовалюта обладает как объективной обменной стоимостью, так и субъективной потребительной стоимостью;
  • Понятие «собственность» изначально включает в себя собственность и товары. Следовательно, имущественные интересы также могут относиться к данному понятию;
  • Криптоактивы, представленные в виде Эфириума имеют экономическую ценность и могут котироваться на бирже.

Следовательно, предпринимателям планирующим учредить компанию под криптобменник в Китае стоит сделать вывод о том, что в соответствии с принципом законности, кража Эфириума приравнивается к краже собственности.

Помощь экспертов

Наши сотрудники активно следят за новостями в сфере криптоиндустрии и продолжат информировать вас касательно важных изменений.

Для получения дополнительной информации, советуем заказать консультацию по регистрации компании под криптовалютную деятельность в Китае.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий
Теги: Китай