Регистрация партнерства на Каймановых островах - YB Case 2024

Регистрация партнерства на Каймановых островах

Регистрация партнерства на Каймановых островах

Регистрация партнерства на Кайманах теперь является возможной. Каймановы острова были намерены внедрить новое предприятие, идеально подходящее для предпринимателей, которые ищут гибкость традиционного партнерства, но с защитой отдельной фирменной идентичности - Limited Liability Partnership («LLP»). Помимо преимуществ для тех, кто занимается бизнесом в Каймане, законодательство разработано достаточно широко, что позволяет зарегистрировать LLP на Каймановых островах и вести деятельность на международном уровне.

Возможность регистрации llp на Кайманах - когда это случилось?

Законопроект 2017 года о LLP на Кайманах был рассмотрен 31 января 2017 года, и с того момента ожидалось принятие Законодательной ассамблеей Каймана.

Закон о LLP на Каймановых островах вступил в силу 5 июня 2017 года и дал возможность немедленно открыть LLP на Кайманах.

В чем разница между LLP на Каймановых островах и другими партнерствами?

Самое важное отличие заключается в том, что у LLP есть отдельная правосубъектность от своих партнеров.

В генеральном партнерстве каждый партнер имеет неограниченную ответственность за долги и за любые неправомерные действия или небрежность одного или нескольких других партнеров. Это не относится к LLP. Сам LLP несет ответственность по своим долгам и убыткам.

Limited Liability Partnership на Кайманах не то же самое, что Limited Partnership. В LP бизнес партнерства осуществляется через Генерального партнера. Ограниченные партнеры, как правило, являются пассивными инвесторами и рискуют личной ответственностью, если они принимают участие в управлении бизнесом. В LLP нет генерального партнера и нет ограничений на то, что любой партнер активно участвует в повседневной деятельности бизнеса LLP.

Кому нужно открытие LLP на Каймановых островах?

Открытие LLP на Каймановых островах и последующее использование - это идеальный инструмент для профессиональной фирмы, такой как юридическая компания или бухгалтерская фирма, которая традиционно будет действовать как общее партнерство. В качестве LLP партнеры по-прежнему обладают гибкостью структуры партнерства, защищая от личной ответственности. Важно отметить, что партнер не несет ответственности за любые долги или убытки, вызванные действием или бездействием другого партнера или бывшего партнера LLP.

Если LLP не ведет бизнес в Каймане, он может обратиться к Финансовому секретарю за сертификатом освобождения от налогов, гарантируя, что LLP будет освобожден от любого возможного будущего прямого налогообложения.

Как зарегистрировать LLP на Каймановых островах?

Чтобы зарегистрировать LLP на Каймановых островах, нужно как минимум два человека согласились вести законный бизнес в качестве LLP. Генеральное партнерство может стать LLP, подав заявку на регистрацию у Регистратора LLP и, при условии, что регистрационные документы в порядке, Регистратор выдаст свидетельство о регистрации, подтверждающее формирование LLP.

В законопроекте предлагается, чтобы существующее генеральное партнерство может быть преобразовано в LLP без осложнений. Партнеры в LLP должны быть такими же, как и в GP, без каких-либо дополнений, и уведомление о заявке на переформирование должно быть предоставлено в Cayman Islands Gazette по крайней мере за двадцать восемь дней до запланированного преобразования. Партнерские файлы с Регистратором:

  • согласие, подписанное всеми Партнерами, что фирма перевоплотиться (т. е. передать все имущественные интересы, права, долги, обязательства).
  • приложение для преобразования вместе с любыми необходимыми документами, какие может указать Регистратор.

На этом происходит плата за услуги и если Регистратор удовлетворен, то выдается свидетельство о регистрации LLP на Кайманах. На этом этапе генеральное партнерство распускается и все имущество и интересы GP передаются в LLP по закону.

Если просто открыть LLP на Каймановых островах, то заявка на регистрацию должна включать:

  • Название (которое должно содержать LLP или L.L.P.).
  • адрес зарегистрированного офиса (который должен находиться в Каймане).
  • характер ведения бизнеса.
  • имена и адреса каждого из партнеров.
  • из них, если таковые имеются, будет управляющим партнером.

Открытие Limited Liability Partnership на Каймановых островах требует осторожных действий. Если Вы намерены открыть LLP на Кайманах – обратитесь к нам за персональной консультацией.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий