Банковский счет в Чехии в 2024 году
Цена за сопровождение
от 1200 EUR

После того, как Чехия присоединилась к Европейскому союзу, она стала привлекательной юрисдикцией для того, чтобы вести там свой бизнес.

Если вы планируете регистрацию компании в Чехии, вы получите возможность открыть банковский счет в Чехии. Кроме того, вы можете выбрать из нескольких банков, которые предоставляют своим клиентам довольно выгодные услуги по обслуживанию корпоративных клиентов. Есть некоторые требования, при соблюдении которых открытие банковского счета в банке Чехии является возможным.

В Чешской Республике находятся несколько национальных и международных банков. Таким образом, вы можете выбрать один из следующих вариантов, в котором мы предлагаем вам свое сопровождение по открытию счета: Ceska Sporitelna Bank, FIO Bank, CSBO, PPF Banka, Unicredit Banka Czech и Raiffeisenbank. В целом формальности открытия счета в Чехии довольно схожи для всех банков, хотя каждый из них может запросить дополнительную документацию, и имеет свои тарифы на услуги.

Например, ежемесячная плата за обслуживание в чешских банках варьируется от 30 крон. Чтобы пользоваться дебетовой картой, вам необходимо оплатить годовую плату в размере 150 крон и 200 чешских крон (5-7 евро). Некоторые банки даже взимают около 6 чешских крон за снятие средств в банкоматах. Наконец, в случае потери или кражи вашей дебетовой карты, за переоформление будет взиматься комиссия в размере 2,000 чешских крон (78 евро). Если вы планируете открыть корпоративный счет в Чехии, обратите внимание на следующие банки:

  1. Нельзя не отметить одну из крупнейших финансовых организаций Unicredit Group. Оформить счет в Unicredit Bank Czech с нашей помощью можно сроком от 14 дней. В настоящее время, более 41 млн клиентов, обслуживается в данном банке. Также по версии журнала Trade & Forfaiting Review, банки, входящие в группу Unicredit Group, были признанными одними из наилучших коммерческих банков в Восточной Европе.
  2. В 1895 году был основан Ceska Sporitelna Bank. Если вы примите решение открыть счет на компанию в Ceska Sporitelna Bank, вы получите относительно недорогой в использовании счет в лояльном чешском банке. Стоит отметить, что входящие транзакции бесплатны. Минимальный уставной капитал должен быть не менее 40 $.
  3. В число крупных коммерческих банков Чехии входит также банк CSOB. Данное финансовое учреждение предоставит вам спектр банковских услуг, если вы решите открыть не только личный счет, но и открыть коммерческий счет в CSOB. Ведь банк обслуживает, как частных, так и корпоративных клиентов. Срок открытия банковского счета в CSOB – 30 дней.
  4. Универсальным ведущим банком Чешской Республики можно именовать Raiffeisenbank a.s. В данный момент, открыть счет в Raiffeisenbank a.s. удаленно невозможно. Но даже несмотря на такую политику банка, он продолжает предоставлять своих банковские услуги корпоративным, а также частным клиентам. Стоит также упомянуть, что в Чехии Raiffeisenbank a.s.не один раз признавался лучшим банком страны.
  5. Expobank CZ a.s. был учреждён в 1991 году. С тех пор, возможно открыть счет на компанию в Expobank CZ a.s., также как и открыть личный счет в Expobank, поскольку банк успешно предоставляет свои услуги физическим и юридическим лицам.
  6. Чешский банк FIO Banka функционирует с 1993 года. Изначально банк занимался торговлей ценными бумагами, и 8 лет назад получил лицензию на предоставление банковских услуг. С тех пор, банк успел стать одним из ведущих чешских банков. Открыть счет в FIO Bank может стать выгодным решение для предпринимателя, ведь банк динамично развивается в банковской сфере. Все это позволяет ФИО Банку обеспечивать предоставление своим клиентам услуг на высоком уровне.
  7. Не самое последнее место в группе PFF Group занимает PFF Bankа. Годом основания банка является 1992 год. Обязательное условие для того чтобы открыть счет в PPF Banka есть посещение страны. После того, как все документы будут у сотрудников банка, открытие счета в PPF Banka может занять 10 дней.
  8. Чешский Zalozna Creditas Sporitelni druzstvo сейчас известен как Banka Creditas был основан в 1996 году. Если вы примите решение открыть счет в Banka Creditas, в ваше распоряжение попадает «прозрачная» система обслуживания банковского счета. С 2017 года банк получил лицензию для того чтобы осуществлять услуги в банковской сфере резидентным клиентам, также как и нерезидентным.

Хотите узнать, как открыть банковский счет в Чешской Республике? Обращайтесь к компетентным сотрудникам YB Case , которые предоставят вам консультацию, а также дальнейшее сопровождение, если вы примите решение открыть счет на компанию в Чехии.

Форма заказа услуги
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий