FINRA предлагает смягчить ограничения на IPO - YB Case 2024

FINRA предлагает смягчить ограничения на IPO и новые выпуски акций

FINRA предлагает смягчить ограничения на IPO и новые выпуски акций

Не так давно стало известно, что регулирующий орган финансовой индустрии США (FINRA) предлагает внести поправки в свое Правило 5130 и Правило 5131, чтобы ослабить некоторые ограничения на первичное публичное размещение акций, а также выделение и распределение новых выпусков акций.

Подобное решение позволит создать более благоприятные условия для предпринимателей, желающих зарегистрировать акционерную компанию в США и открыть счет в американском банке.

Правила FINRA

Правила FINRA 5130 и 5131 предназначены для защиты целостности процесса публичного предложения путем общего запрещения членам FINRA продавать новый выпуск аккаунтам, принадлежащим “лицам с ограниченными правами”, которые могут быть заинтересованы в том, чтобы инсайдеры отрасли, в числе члены и связанные с ними лица, не пользовались своим инсайдерским положением для приобретения новых выпусков в своих интересах, за счет государственных заказчиков.

Обращаем внимание желающих зарегистрировать акционерное общество в США, а также открыть корпоративный счет в банке Америки на то, что FINRA предложила внести поправки в Правила, чтобы устранить определенные препятствия для накопления капитала, которые считаются ненужными для защиты инвесторов.

Таким образом, также будет решена проблема воздействия правил на семейные офисы, суверенные предприятия, программы пенсионного обеспечения иностранных работников, компании с иностранными инвестициями, а также исполнительных директоров и директоров благотворительных организаций.

Если данное предложение будет принято, то оно внесет поправки в правило 5130, с тем чтобы вычеркнуть планы пенсионных выплат для иностранных работников и суверенные организации, владеющие брокерами-дилерами из категорий “лиц с ограниченными правами”, а также расширить сферу влияния “семейного инвестиционного инструмента”, в соответствии с правилом.

Читать также: Что такое IPO?

Кроме того, тем, кто планирует открыть акционерную компанию в Америке, а также оформить счет в банке США, стоит учесть, что предложение FINRA внесет изменения в правила 5130 и 5131, чтобы исключить из определения “новые выпуски” предложения, которые проводятся в соответствии с правилом S Закона о ценных бумагах 1933 года, и другие предложения за пределами Соединенных Штатов и принадлежащих им территорий.

Предложение также внесет поправку в Правило 5131, с целью исключить независимые благотворительные организации из определения “закрытая непубличная компания”, и осуществит некоторые дополнительные изменения в правила 5130 и 5131, чтобы сделать правила более последовательными.

Услуги YB Case

Если вас интересует регистрация на фондовой бирже США, то обратившись за помощью к сотрудникам YB Case, вы получите полный пакет консультационных и сопроводительных услуг, включающих: получение лицензии на бизнес-деятельность в Америке, проведение проверки на благонадежность и многое другое.
Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий