Регулирование криптовалют в Европейском Союзе. Германия - YB Case 2024

Регулирование криптовалют в Европейском Союзе. Германия

Регулирование криптовалют в Европейском Союзе. Германия

Германия – страна, известная качеством своих услуг, поэтому зарегистрировать компанию в Германии может быть интересно для бизнесмена. Немецкие власти идут в ногу со временем и активно занимаются введением криптовалюты.

Сотрудники YB Case активно следят за развитием криптовалют по всему миру, и на данный момент предлагают Вам также обратить внимание на такие страны, как Австралия, Сингапур, Мальта и Швейцария.

Если обратить внимание на политику страны, Германия легализировала bitcoin еще в далеком 2013 году, обозначив его цифровой валютой. Конечно в то время министерство финансов Германии не начало относить bitcoin к электронным деньгам. Но все изменилось в 2017 году, когда Германия изменила обозначения биткоина и назвала его финансовым инструментом.

Читать также:

Также стоит обратить внимание, что в новых поправках к Банковскому кодексу помечено, что биткоин – это «частные деньги». Также биткоин появился в Налоговом кодексе Германии – Законе о подоходном налоге. Так с купли-продажи биткоинов теперь взимается налог, но только при условии, что между датами покупки-продажи не прошло 12 месяцев. Так доходи частных лиц, полученные при продаже цифровых валютных единиц, не облагаются подоходным налогом, если период между сделками покупки-продажи составляет 1 год или больше.

Также обозначены случаи, в которых взимается налог на увеличение рыночной стоимости капитала Германии:

  • применяется к акциям и облигациям, а также иным ценным бумагам, что были приобретены для скорой перепродажи, а также для получения материальной выгоды.
  • не применяется к майнингу криптовалют.

Если Вы хотите зарегистрировать ICO в Германии, то на данную деятельность Вам нужна будет финансовая лицензия Германии. Регистрация ICO в Германии требует уставного капитала не менее чем 730 000 EURO, в компании должны работать компетентные менеджеры, которые могут нести ответственность перед Федеральным управлением финансового надзора в Германии.

Также в Германии создано самое крупное биткоин-сообщество, что славится своими инновациями, - Bitcoin Kiez, сосредоточенное в Берлине. Цель данного сообщества – продвигать и расширять влияние криптовалют и на территории Германии и за ее границами.

В общем Германия – первая страна на Европейском пространстве с достаточным количеством нормативных документов по криптовалютам. Сегодня bitcoin в Германии - официальная валюта и в торговых сетях, и в банках, а также в корпоративном секторе.
Интерес к регистрации ICO компании постоянно возрастает и поэтому вы можете узнать где лучше зарегистрировать ICO компанию.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий