Чем отличаются английские LLP и шотландские LP? - YB Case 2024

Чем отличаются английские LLP и шотландские LP?

Чем отличаются английские LLP и шотландские LP?

Регистрация шотландского LP и регистрация английского LLP имеют сходства с одной точки зрения тогда, как являются разными с другой точки. Общее то, что при регистрации партнерства в указанных юрисдикциях важно иметь как минимум два партнера. Если Вы еще не приняли решение что лучше: зарегистрировать партнерство в Шотландии или зарегистрировать партнерство в Англии обратитесь за консультацией к компетентным сотрудникам компании YB Case и мы сориентируем что лучше в Вашем конкретном случае.

LP в Шотландии, как индивидуальное юридическое лицо

В отличие от LLP в Англии, шотландское LP может иметь свое собственное юридическое лицо. Это отделяет Шотландию от других юрисдикций и может быть выгодным, поскольку оно сведет к минимуму обязанностей партнера. На партнерство можно открыть счет в банке.

Открыть шотландское LP, или открыть английское LLP, более предпочтительно чем открыть английское LP, что не является юридическим лицом.

Зарегистрировать шотландское LP - суть партнерства

Шотландское партнерство - это один из качественных инструментов в экономическом плане для управления бизнесом во всем мире без ежегодных отчетов и с нулевым налогом.

LP в Шотландии является частным партнерством с двумя и более лицами или корпоративными организациями, являющимися партнерами. По крайней мере, один из партнеров в LP должен быть зарегистрирован, как Управляющий партнер. Члены могут быть физлицами или юрлицами из любой юрисдикции по всему миру.

Открытие LLP в Англии - суть партнерства

LLP - limited liability partnership - это предприятие, которое состоит, как минимум, из 2 лиц. Законодательство о регистрации LLP в Англии было введено в 2000 году. Регистрация LLP в Великобритании регулируется Законом о limited liability partnership 2000 года. Limited Liability Partnership является корпоративным органом и юридически независимым от своих членов по сравнению с обычным Partnership, где юридическое существование зависит от его членов. Члены LLP не несут ответственность за их действия и не могут терять больше, чем вкладывают.

Отличия английского LLP и шотландского LP.

Отличия шотландского LP от английского LLP в том, что LP в Шотландии имеет централизованное управление. После регистрации LLP в Англии необходимо будет подавать финансовые отчеты и проводить аудиты - независимо от направления деятельности, резидентной принадлежности и т.д. Шотландия лишена этого недостатка.

Отрицательной стороной шотландского LP является невозможность менять партнеров. Как только один участник уходит - создается новое партнерство с другим именем.

Что выбрать – LLP или LP – зависит от того, как ведется деятельность бизнеса. Чтобы правильно подобрать юридическую форму собственности, необходима консультация с профессиональными специалистами. Специалисты компании YB Case готовы предоставить необходимое сопровождение в регистрации шотландского LP и английского LLP.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий