Как выбрать юрисдикцию для регистрации компании в 2024 году?
Цена за сопровождение
от 1200 EUR

Время не стоит на месте. Если ранее бизнесмены выбирали для создания своего бизнеса, по большей части, островные оффшорные зоны или низконалоговые европейские юрисдикции, то с недавних пор, многие обратили свое внимание на страны Азии.

Стоит ли зарегистрировать оффшор в 2024 году, и какие варианты являются наиболее перспективными для учреждения компании – об этом мы расскажем в данной статье.

Ситуация с оффшорами

Еще несколько лет назад, регистрация нерезидентной компании в оффшорной зоне Белиза или открытие оффшора на Сейшельских островах являлось довольно популярным решением как среди опытных, так и начинающих предпринимателей.

Однако, с момента начала деофшоризации и создания так называемых «черных, серых и белых списков Евросоюза», большая часть оффшоров приняла рекомендации по обеспечению должного уровня обмена налоговой информацией. Меньшая часть классических и островных безналоговых зон – подвержена санкциям со стороны ЕС.

В связи с этим, учредить оффшор в Белизе или зарегистрировать оффшорную компанию на БВО становится крайне затруднительно и попросту невыгодно, поскольку, в этом году они были перенесены в белый список ЕС.

В свою очередь, открытие оффшорной компании на Каймановых островах и регистрация оффшора на Сейшельских островах – далеко не лучшие варианты. Юрисдикции входят в черный список ЕС, поэтому создание оффшора здесь, будет сопряжено с немалыми трудностями, особенно, в отношении открытия счетов.

Чтобы узнать детали, стоит заказать персональный консалтинг по учреждению иностранной компании в оффшоре в 2024 году.

Где стоит открыть компанию в 2024 году

Регистрация компании в Гонконге может стать хорошим решением – есть возможность сведения налогообложения к нулю, в случае, если вы не будете вести бизнес на территории САР.

Также вы можете рассмотреть такой вариант, как открытие LP в Канаде. Компания может быть освобождена от уплаты налога на прибыль, при условии ведения нерезидентной деятельности.

ИРЛАНДИЯ & КИПР &

Касаясь низконалоговых европейских юрисдикций, стоит упомянуть Ирландию и Кипр. Регистрация LTD в Ирландии, как и учреждение компании на Кипре, на сегодняшний день, является перспективным вариантом, по причине невысокой налоговой ставки – 12,5%.

ВАЖНО!

Ввиду того, что Кипр находится под особым контролем со стороны европейских регуляторов и испытывает давление со стороны США, открытие счета на компанию из Кипра, как в местном, так и в международном банке, становится непростой задачей.

Налоговая система Кипра претерпевает постоянные изменения, в то время, как ситуация с Ирландией на протяжении многих лет остается стабильной. Поэтому, если выбирать между данными странами, возможно, все же стоит зарегистрировать компанию в Ирландии.

Открытие бизнеса в Азии и США

Как мы уже говорили ранее, популярность азиатских стран стремительно растет. Ввиду этого, регистрация компании в Сингапуре является тем вариантом, на который делают ставку многие предприниматели в 2024 году.

Это одна из наиболее привлекательных юрисдикций для ведения бизнеса в Азии, которой присуща прогрессивная ставка корпоративного налога. В то же время, здесь действует система частичного или полного освобождения от налогов для стартапов. Чтобы узнать подробности, закажите консалтинг по запуску стартапа в Сингапуре.

Неизменно актуальным решением для ведения бизнеса остается регистрация нерезидентной компании в штате Делавэр удаленно (США) и открытие счета в американском банке. Владельцы компаний, которые не получают прибыль на территории Соединенных Штатов, могут быть освобождены от уплаты налогов.

Учреждение компании в Европе

Существуют юрисдикции, где действуют высокие налоговые ставки и можно вести деятельность, при условии подачи ежегодного бухгалтерского отчета. При правильном налоговом планировании, налогообложение может быть сведено к нулю.

Можно рассмотреть такой вариант, как регистрация компании в Португалии. Ставка корпоративного налога здесь составляет 21%, при этом открытие компании не требует наличия ни местного директора, ни офиса. Кроме того, можно беспрепятственно открыть счет в португальском банке.

Учреждение LTD в Англии является престижным решением. Требования включают в себя наличие местного директора, а также подачу бухгалтерского отчета 1 раз в год.

ВАЖНО!

Несмотря на то, что открыть счет на нерезидента в британском банке не представляется возможным, есть альтернатива – открытие нерезидентного счета в платежной системе Великобритании.

Стоит упомянуть и другие перспективные юрисдикции Евросоюза, где действуют невысокие ставки корпоративного налога. Например, вы можете зарегистрировать компанию в Венгрии или открыть компанию в Болгарии.

Чтобы узнать детали, стоит получить индивидуальную консультацию по регистрации компании в Европе удаленно.

Услуги YB Case

Выбор юрисдикции для ведения бизнеса – вопрос сугубо индивидуальный. Какой вариант подойдет именно в вашем случае, зависит от типа деятельности, партнеров и оборотов.

Обратившись к нашим специалистам, вы сможете получить сопровождение в регистрации компании в Азии, Европе и других регионах мира. Мы готовы предоставить вам информацию о том, как открыть компанию в ЕС удаленно или открыть компанию на нерезидента без личного визита.

Чтобы связаться с нами, используйте контакты, указанные ниже.

Интересует квалифицированная консультация наших специалистов по вопросу регистрации компании?
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий