Китай и Саудовская Аравия укрепляют партнерство в цифровой экономике - YB Case 2024

Китай и Саудовская Аравия укрепляют партнерство в цифровой экономике

Китай и Саудовская Аравия укрепляют партнерство в цифровой экономике

В результате стремительного развития цифровых технологий и инноваций радикально трансформируются различные области внешнеэкономической деятельности. Стоит отметить, что эта трансформация влияет на регулирование финансовой деятельности и соответственно способствует трансформации законодательств стран мира.

В данной публикации говориться о том, что Китай и Саудовская Аравия подписали соглашение о партнерстве в области цифровой экономики. Партнерство создает основу для сотрудничества между двумя странами, охватывающую области цифровой экономики, связи и информационных технологий. Если вы заинтересованы в запуске финтех стартапа, то статья может иметь для вас актуальность.

Китай и Саудовская Аравия укрепляют партнерство в цифровой экономике

Партнерство способствует исследованиям и инновациям в области новых технологий, совершенствует аспекты коммуникационной инфраструктуры, способствует росту цифрового предпринимательства с помощью новых бизнес-моделей, таких как финансовые технологии и электронная коммерция. Это соглашение между странами охватывает сотрудничество в передовых вычислениях и квантовых информационных технологиях, работу по разработке приложений для промышленных и коммерческих целей. Также, если вас интересует регистрация компании в Китае или проекты в Саудовской Аравии, полезно будет знать, что был согласован Меморандум с китайской компанией Huawei Technologies об облачных вычислениях и строительстве высокотехнологичных комплексов в городах Саудовской Аравии.

Подписанное партнерство в цифровой экономике между этими странами может стать примером эффективного регулирования финтех и иметь перспективные направления для развития. Китай считает развитие своих отношений с Саудовской Аравией приоритетом в своих общих внешнеэкономических отношениях.

Заключение

Китай и Саудовская Аравия изучат общие инвестиционные возможности в новых отраслях и расширят сотрудничество в области возобновляемых источников энергии, разработают проекты для цепочек поставок энергии, эффективности и передовых технологий. Страны будут реализовывать условия своего партнерства путем обмена информацией и опытом, активизации визитов экспертов и специалистов с обеих сторон, а также организации конференций, семинаров и рабочих встреч.

Наша команда может подробнее проконсультировать по актуальным изменениям в регулировании финтех в Китае и Саудовской Аравии в соответствии с подписанным соглашением, а также (по запросу наших клиентов) оказать сопровождение в открытии финансовой компании.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий