RCB Bank в Люксембурге избавляется от компаний-пустышек - YB Case 2024

RCB Bank в Люксембурге избавляется от компаний-пустышек

RCB Bank в Люксембурге избавляется от компаний-пустышек

Одно из самых небольших государств Европы - Люксембург последовал за действиями латвийских банков и также уже не желает открывать банковские счета на шелл-компании в Люксембурге.

Как стало известно ранее, если парламент Латвии утвердит новый законопроект, который гласит о прекращении работы финансовых учреждений с оффшорными компаниями, то банки не смогут предоставлять возможность открыть счет на shell-компанию в Латвии. Теперь же предприниматели, которые владеют открытым счетом в RCB Bank в Люксембурге уже столкнулись с данной проблемой. Поэтому предпринимателям не рекомендуется открывать корпоративный счет в RCB Bank в Люксембурге, ведь есть вероятность того, что денежные средства в срочном порядке нужно будет переводить на другие банковские счета, если Вы не хотите потерять свои финансы.

Против чего так упорно борется латвийское правительство? А в след за ним Люксембург?

Прежде всего все санкции по массовому закрытию счетов в латвийских банках, были введены лишь потому, что банки подозреваются в причастности отмыванию денег, а также обвиняются в финансовой помощи преступных программ.

На днях правительство Латвии может принять нововведения для финансовых учреждений, и дать конкретные сроки для полного завершения работы с шелл-компаниями в Латвии. Что касается в частности ситуации с банком RCB, счет в RCB Bank в Люксембурге был выгодным решением для предпринимателей нерезидентных-компаний. Банк предлагает достаточно выгодные условия международных транзакций, а входящие денежные переводы и вовсе бесплатны. Напомним, что RCB Bank Ltd, ранее был известен как Russian Commercial Bank (Cyprus) Limited, и датой его основания есть 1995 год. Банки, в которых есть много российского капитала находятся под угрозой, и поэтому есть риск, что данные финансовые учреждения будут уменьшать количество шелл-компаний среди, управляющих которых являются граждане Российской Федерации или других стран СНГ, среди своих клиентов.

Читать также:

На данный момент не рекомендуется открывать счет на компанию в RCB Bank в Люксембурге, ведь ситуация в точности может повториться, и в дальнейшем клиенты данного банка будут вынуждены перевести свои денежные средства.

Мы активно следим за всеми последними новостями, которые происходят в финансовых учреждениях в различных юрисдикциях. Компетентные сотрудники YB Case готовы предоставить консультацию предпринимателям, у которых есть открытый счет в RCB Bank в Люксембурге, и предложить необходимое сопровождение.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий