Готовая компания в Сингапуре - YB Case 2024

Готовая компания в Сингапуре

Готовая компания в Сингапуре

Готовая компания в Сингапуре может стать одним из привлекательных вариантов для выхода на рынки Азии. Сингапур часто возглавляет списки юрисдикций, когда дело доходит до международных оценок бизнес-показателей. Государство отличается политической стабильностью, экономической конкурентоспособностью, эффективностью бизнес-экосистемы, прозрачностью нормативных актов, которые имеют решающее значение для создания бизнеса в Сингапуре или покупки готовой сингапурской компании.

Открытие бизнеса в Сингапуре: типы хозяйствующих субъектов

Правовой ландшафт позволяет создавать различные бизнес-структуры, которые подходят для удовлетворения разнообразных потребностей владельцев бизнеса. Выбор правильного типа при учреждении компании в Сингапуре – важное решение для предпринимателей. Выбранный тип юридического лица в конечном итоге определит ключевые вопросы, такие как ответственность владельцев, возможность передачи бизнеса, финансирование и потенциал расширения бизнеса. Ниже приводится обзор различных типов юрлиц, доступных в этой стране:

  1. Общество с ограниченной ответственностью (LLC). Регистрация LLC в Сингапуре проводится путем внесения в реестр Управления по бухучету и корпоративному регулированию (ACRA) согласно Закону о компаниях. Это отдельное юрлицо, которое может заключать контракты и владеть активами. Иностранные предприниматели могут создать LLC в Сингапуре таких типов:
  2. Закрытое акционерное общество (PLC). После учреждения PLC в Сингапуре все акции компании находятся в частной собственности. Количество акционеров не должно превышать 50.
  3. Освобожденная частная компания (EPC). Особенностью регистрации EPC в Сингапуре является то, что эта бизнес-структура освобождена от ежегодного аудита.

Публичная компания. Открыть публичную компанию в Сингапуре можно 2-х типов:

  • Публичная компания с ограничениями по акциям. Имеет более 50 акционеров и может предлагать акции широкой публике. Они могут получить листинг на сингапурской бирже и должны представить проспект эмиссии в Финансово-кредитное управление (MAS), прежде чем начать листинг на сингапурской фондовой бирже.
  • Публичная компания, ограниченная по гарантии. К этой категории относятся общества и организации, зарегистрированные с целью благотворительности. Ответственность ее участников ограничена суммой, которую участники обязуются внести в активы компании в случае ее ликвидации.

Партнерство в Сингапуре

  • Создать генеральное партнерство (GP) в Сингапуре: количество партнеров не может превышать 20. Не является самостоятельным юридическим лицом. Может подать предъявить иск от имени фирмы, но не может владеть собственностью от своего имени.
  • Учредить сингапурское ограниченное партнерство (LP): количество партнеров не ограничено.
  • Зарегистрировать товарищество с ограниченной ответственностью (LLP) в Сингапуре: объединяет особенности как партнерств, так и компаний. После учреждения LLP в Сингапуре деятельность регламентируется партнерским соглашением. Прибыль облагается по ставкам личного налога для индивидуальных партнеров и по ставкам корпоративного налога для корпоративных партнеров.

Преимущества покупки готовой компании в Сингапуре

Сингапур – динамично развивающееся государство, и ее часто рассматривают бизнес-инвесторы, когда речь идет о выборе удобной страны для регистрации низконалоговой компании. Сингапур предлагает множество возможностей для создания предприятий в различных отраслях. Более того, налоговые льготы и деловая репутация – еще две причины, почему инвесторы со всего мира предпочитают открыть коммерческую фирму в Сингапуре или купить готовую компанию со счетом в Сингапуре.

Создание новой сингапурской компании занимает достаточно много времени, но есть более простой вариант – приобрести готовую компанию в Сингапуре, основным преимуществом которой является то, что она уже зарегистрирована (но не вела коммерческой деятельности). Помимо этого, shelf company может использоваться для следующих целей:

  • покупка сингапурской компании с историей – это хороший инструмент при поиске ссуд в местных банках (некоторые банки требуют хорошей репутации и истории);
  • можно использовать для частно-государственного партнерства с властями Сингапура для совместных проектов;
  • можно использовать для соглашений о совместном предприятии с другими сингапурскими компаниями.

Если вас интересует готовая компания для продажи в Сингапуре, вы можете получить информацию о шагах, которые необходимо выполнить при ее покупке, у профильных специалистов. Кроме того, квалифицированные эксперты могут провести due diligence готовой компании в Сингапуре перед покупкой.

Как купить готовую компанию со счетом в Сингапуре?

Процесс переоформления готовой компании требует от инвесторов/владельцев бизнеса выполнения ряда шагов:

  1. Выбрать подходящую структуру бизнеса.
  2. Внимательно ознакомиться с документацией. Поскольку готовая компания уже имеет соответствующие документы, такие как свидетельство о регистрации, Меморандум и Устав, вы должны просмотреть все документы, прежде чем подписывать контракт.
  3. Подписать договор купли-продажи. После того, как документы будут тщательно изучены, можно приступить к подписанию контракта, который подтвердит право покупки сингапурской полочной компании.
  4. Передача права собственности. На следующем этапе необходимо убедиться, что право собственности на бизнес-объект переходит на ваше имя.Обновление документов. После подписания и подачи основного пакета документов существующие документы будут обновлены, и имена новых акционеров и директоров будут включены в Меморандум и Устав.

В чем особенности сингапурских готовых компаний?

Если вы хотите приобрести компанию с оборотом в Сингапуре, следует учесть, что поскольку готовые предприятия регистрируются во время покупки, они будут иметь наименование, уставные документы, которые будут содержать имена акционеров, директоров, секретаря. Сингапурские полочные компании могут быть зарегистрированы в налоговых органах и, следовательно, иметь налоговую регистрацию и номер GST, чтобы немедленно начать работу.

Наиболее популярные направления бизнеса

  • покупка готовой IT-компании в Сингапуре;
  • приобретение сингапурской готовой компании электронной коммерции;
  • покупка готовой компании в секторе логистики в Сингапуре;
  • приобретение сингапурской шелф компании в отрасли маркетинга.

Поскольку эта страна характеризуется развитой отраслью переработки нефти, регистрация или покупка готовой компании по торговле нефтепродуктами в Сингапуре может стать выгодным решением в 2024 году.

Юридические формы при покупке сингапурской готовой компании со счетом

Наиболее распространенные регистрационные типы, которые принимают сингапурские готовые компании для продажи, – это частное общество с ограниченной ответственностью и публичное общество. Готовые компании для продажи в Сингапуре, зарегистрированные как LLC, могут использоваться для ведения деятельности во всех отраслях, за исключением определенных направлений финансового сектора, таких как инвестиционный фонд.

Документы, которые вы получите после покупки готовой компании в Сингапуре

Тем, кто хочет купить сингапурскую полочную компанию со счетом, стоит учесть, что обычно документы такой организации включают:

  • Меморандум и Устав, куда можно только вносить поправки.
  • Зарегистрированный адрес, который можно изменить.
  • Может быть получен идентификационный номер налогоплательщика и номер GST.
  • Сертификат о регистрации и бизнес-профиль.

Могут быть внесены различные изменения, однако некоторые из них являются обязательными. Например, имена новых акционеров должны быть указаны в Уставе.

Приобрести готовую компанию с историей в Сингапуре: основные характеристики

Лицам, заинтересованным в покупке полочной компании со счетом в сингапурском банке, следует ознакомиться с основными характеристиками доступных к продаже предприятий:

  1. Мин. 1 директор, который является физическим лицом-резидентом Сингапура или лицом, получившим Entrepass, Employment Pass, Dependent Pass. Директора могут быть акционерами предприятия.
  2. Мин. 1 и макс. 50 акционеров (для частной компании с ограниченной ответственностью). Акционером может быть физ- или юрлицо (включая траст или фонд). Допускается 100% иностранная собственность.
  3. Секретарь, который является физическим лицом-резидентом этой страны. Закон о компаниях гласит, что секретарь должен быть назначен не позднее чем через 6 месяцев с даты регистрации фирмы в Сингапуре. При наличии единоличного директора, это лицо не может быть секретарем.
  4. Фирма имеет зарегистрированный офис в Сингапуре.
  5. Доступно освобождение от налогов для недавно зарегистрированных сингапурских компаний (кроме тех, 100% акций которых принадлежат корпоративным акционерам и инвестиционным холдинговым структурам). Для освобожденных от налогообложения частных компаний с ограниченной ответственностью эффективная ставка налога составляет около 8,5% для первых 300 тыс. SGD (1 SGD = 0,78 USD) за год и 16,5% свыше этой суммы.

Заключение

Сингапур – одно из приоритетных направлений для регистрации и ведения бизнеса. Планируя приобрести готовую компанию в открытым банковским счетом в Сингапуре, акцентируйте внимание, что законодательство стран Азии дает право открыть дополнительный корпоративный счет.

Если вас интересует готовая компания для продажи в Сингапуре, можете задать свои вопросы специалистам компании YB Case.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий