Поправки к сингапурским законам о компаниях и бизнес-трастах - YB Case 2024

Поправки к сингапурским законам о компаниях и бизнес-трастах

Поправки к сингапурским законам о компаниях и бизнес-трастах

В июле 2023 г. вступили в действие поправки к сингапурским законам о компаниях, бизнес-трастах и прочих организациях. Эти поправки представляет собой законодательную реформу, цель которой улучшить правовую среду для ведения бизнеса в Сингапуре, облегчить проведения цифровых встреч, электронных коммуникаций и передачи документов.

В статье речь пойдет о том, какие именно изменения произошли и к чему следует подготовиться тем, кто планирует зарегистрировать компанию в Сингапуре.

Регистрация компании в Сингапуре: актуальные законодательные изменения

Недавно была изменена система обязательного приобретения акций в Сингапуре. Целью этих изменений является усиление защиты меньшинства и облегчение ведения бизнеса. Некоторые из основных поправок включают:

  • Расширение охвата. Расширен охват акционеров, исключенных из расчета порога обязательного приобретения. Это означает, что некоторые акционеры могут быть исключены при определении того, может ли оферент приобрести оставшиеся акции.
  • Уточнения к концепции. Раздел 215 Закона о компаниях дает оференту право на обязательное приобретение акций. Недавние поправки внесли уточнения в эту структуру, потенциально обеспечивая большую ясность и руководство по процессу.

Эти изменения являются частью действий по усилению защиты миноритарных акционеров и улучшению корпоративного управления.

Если вы планируете открыть компанию в Сингапуре или уже ведете здесь бизнес, то ознакомиться следует с еще одним законодательным изменением — увеличением штрафов за несоблюдение стандарта бухучета при составлении и представлении финотчетности. Увеличение штрафов направлено на то, чтобы компании поддерживали высокие стандарты финансовой отчетности и прозрачности. После внесения законодательных изменений, макс. сумма штрафа при отсутствии умысла на мошенничество — 250 000 сингапурских долларов. Если был умысел на мошенничество, то штрафные санкции следующие:

  • штраф 250 000 сингапурских долларов; и/или
  • три года лишения свободы.

Для предприятий, работающих в этом городе, важно соблюдать стандарты и правила бухгалтерского учета, чтобы избежать юридических последствий и сохранить доверие заинтересованных сторон.

Еще одна поправка включает меры, которые позволяют компаниям проводить встречи не только при физическом присутствии всех участников, но и в гибридном или полностью виртуальном режиме. Эта поправка предоставляет компаниям гибкость в организации своих встреч и позволяет им использовать современные методы связи и технологические достижения.

Заключение

Изменения в законах о сингапурских компаниях и трастах были внесены с целью улучшить правовую среду. Поправки включают в себя изменения в правилах управления имуществом, финансовой отчетности и других аспектах деятельности предприятий. Подробную информацию по актуальным изменениям в сингапурском законодательстве или сопровождение в регистрации компании в Сингапуре могут предоставить специалисты нашей компании.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий