ТОП популярных юрисдикций для криптовалютной деятельности - YB Case 2024

ТОП популярных юрисдикций для криптовалютной деятельности в 2018 году

ТОП популярных юрисдикций для криптовалютной деятельности в 2018 году

После своего появления, Биткоин был малопривлекателен практически для всех государств, и к нему относились с определенной долей пренебрежения. Только с ростом мировой популярности криптовалют, правительства многих стран стали пересматривать свое отношение к криптовалютам и сопутствующим технологиям, и внедрять их на государственном уровне, изменяя законодательство. На сегодняшний день многие государства уже предлагают получить лицензию на криптовалюты или получить лицензию на обмен криптовалют.

Мы специально составили ТОП стран, которые представляют наибольший интерес с точки зрения ведения бизнеса, ориентированного на криптовалюты.

  1. Британия. Все еще осторожно относится к криптовалютам, однако, ожидается, что к концу 2018 года будут опубликованы новые правила, регулирующие положение криптовалют в Великобритании. Уже сегодня юрисдикция считается популярной у предпринимателей, и все большее их количество желает получить лицензию на криптовалюты в Великобритании или, скажем, получить лицензию на ICO в Великобритании.
  2. Швейцария. Занимает решительную позицию относительно криптовалют. Их положение регулируется рядом норм, что предусмотрены государством. Правительство также указывает на намерение продолжать работу в развитии криптовалют. Для того чтобы открыть криптовалютную биржу, необходимо получить лицензию на обмен криптовалют в Швейцарии. Также существует возможность получить лицензию на ICO в Швейцарии.
  3. Люксембург. В Люксембурге нет специальных правил, что регулируют криптовалюты, но, в целом, отношение к ним со стороны правительства остается доброжелательным. Обмен криптовалют регулируется Комиссией по надзору за финансами, а новые криптокомпании должны получить лицензию на криптовалюты в Люксембурге. Предполагается, что Люксембург и в дальнейшем будет придерживаться прогрессивных взглядов по отношению к криптовалютам.
  4. Гибралтар. Принято считать одним из лидеров в сфере регулирования криптовалют. И хотя криптовалюты не считаются здесь законным платежным средством, существует возможность получить лицензию на обмен криптовалют на Гибралтаре. Правительство планирует и дальше развивать данное направление, укреплять свои позиции и вводить новые нормативы.
  5. Эстония. Благосклонно относится к криптовалютам, криптовалютные биржи считаются здесь законными, и правительство предлагает получить криптолицензию в Эстонии или получить лицензию на обмен криптовалют в Эстонии. Также в Эстонии обсуждался ряд предложений по внедрению дополнительных нормативов, что касаются криптовалют.
  6. Канада. Активно рассматривает и обрабатывает всю информацию, что связана с криптовалютами. Это можно расценивать как подготовку государства к будущим изменениям в федеральном законодательстве в пользу криптовалют. На сегодняшний день уже многие провинции Канады предлагают получить лицензию на криптовалютную биржу в Канаде или получить лицензию на ICO в Канаде.
  7. Австралия. На государственном уровне признает криптовалюты и криптовалютные биржи. Правительство Австралии постепенно работает над развитием законов, что регулируют сферу криптовалют. Получить лицензию на криптовалюты в Австралии необходимо для того чтобы вести легальный бизнес.
  8. Сингапур. Занял позицию, что обеспечивает благоприятный климат для криптовалют и связанных с ними технологий. Правительственные органы дружественно относятся к криптовалютам, и собираются внедрять инновации, направленные на защиту инвесторов от злоумышленников. Поэтому сейчас растет число желающих получить криптолицензию в Сингапуре.
  9. Япония. Считается, что биткоин был придуман японцем, и, после появления первой криптовалюты на свет, Япония быстро подхватила новинку и внедрила в свою систему. Сегодня криптовалюты считаются в Японии законным платежным средством, которым можно рассчитываться за товары и услуги. При этом японское законодательство по отношению к криптовалютам совершенствуется, и получить лицензию на криптовалюты в Японии или получить лицензию на обмен криптовалют в Японии становится проще и выгоднее.
  10. Мальта. Начиная с ноября 2018, государство полностью урегулировало организацию и проведение ICO. Данная юрисдикция занимает лидирующие позиции в сфере криптовалют.Получить лицензию на криптовалюты в Австралии необходимо для того чтобы вести легальный бизнес.

Отдельной позицией стоит Китай. Криптовалюты в Китае запрещены, хотя и существуют обходные пути с использованием платформ, которые игнорируют интернет-защиту Китая. Также стоит отметить, что в Китае все еще активно ведут свою деятельность крупные майнинговые фермы. И несмотря на невозможность получить лицензию на криптовалюты в Китае или получить лицензию на обмен криптовалют в Китае, государство остается очень популярным у бизнесменов, имеющих интересы в криптобизнесе.

Как получить лицензию для ICO?

Специалисты YB Case внимательно следят за всеми изменениями в мире криптовалют. Следите за нашими новостями, или обращайтесь прямо к нашим специалистам для получения актуальной информации. Также вы можете заказать консультацию по получению лицензий на криптовалюты, или правовое сопровождение на всех этапах регистрации компании для ICO деятельности.
Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий