Казахстан: договор об избежании двойного налогообложения - YB Case 2024

Казахстан: договор об избежании двойного налогообложения

Казахстан: договор об избежании двойного налогообложения

На сегодняшний день Республика Казахстан заключила договор об избежание двойного налогообложения с более чем 50 государствами мира. Это двусторонние экономические соглашения, в которых соответствующие страны оценивают преимущества, которые договор приносит для каждого договаривающегося государства, включая налоговые льготы и компенсации экономических преимуществ. Гражданин Казахстана может открыть бизнес в самых популярных юрисдикциях. К примеру, вы можете зарегистрировать LTD в Великобритании.

Данное соглашение позволяет предпринимателям возможность уплаты налога только в одном из договаривающихся государств, то есть в государстве в котором компания зарегистрирована.

Мы представим вам список стран, с которыми Республика Казахстан подписала договор об избежание двойного налогообложения. Ниже представлены государства по дате вступления в силу соглашения:

Подписали договор об избежение двойного налогообложения с Казахстаном

Ценной информацией для предпринимателей с Казахстана будет то, что если Вы решили открыть бизнес на Белизе, зарегистрировать компанию на острове Мэн, зарегистрировать бизнес в Андорре или открыть компанию на Сейшелах – государство Казахстан подписало соглашение об льготных выплатах налогов с вышеперечисленными островами и государствами, а также еще с более чем 50 государствами. Это соглашение регламентируется Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года, на основании 4 и 5 статьи «О налогах и других обаятельных платежей в бюджет».

Если Вы решите зарегистрировать компанию в США или открыть компанию в Канаде, Вы будете платить налог только одной стране. Поэтому также Вы приняли решение открыть компанию в Сингапуре или зарегистрировать компанию в Гонконге это не освобождает Вам от уплаты налогов Республике Казахстан.

В соглашениях об избежание двойного налогообложения указывается, какая страна имеет права облагать налогом компанию. В соглашениях могут устанавливаться различные правила для различных видов доходов. Они также могут согласиться освободить часть дохода или прибыли от налога или разрешить зачет налога, уплаченного в одной стране, в отношении уплаты налога в другом.

Вы можете также открыть коммерческий счет за рубежом. Открыть счета в иностранном банке гражданину Казахстана – это дополнительные возможности хранения и распоряжения своими активами.Сотрудники YB Case готовы проконсультировать бизнесменов, что намерены зарегистрировать компанию и открыть счет в Европе, Азии или США.

Форма обратной связи
Имя
Поле должно быть заполнено
Как связаться с Вами?*
Введите корректный e-mail
Введите корректный номер
Ваш комментарий